С ЧЕМ НОСИТЬ ЖЕНСКИЕ ЛОФЕРЫ?

Всем привет! Если вы нацелены добавить новизны в свой «обувной арсенал», и рассуждаете как создать эффект «вау!», тогда сегодняшний блог – именно для вас! В нем, мы расскажем об уникальной обуви на все случаи и все времена - лоферы, и предложим множество вариантов и советов «с чем их носить».

 

Уже совсем скоро начнется весенний сезон, и каждая представительница прекрасного пола мечтает пополнить свой гардероб парой - тройкой новых крутых вещей. Женская обувь - одна из важнейших (конечно, если не самая важная) составляющая идеального имиджа, поэтому хорошая пара туфель никогда не будет лишней.

— ТЕНДЕНЦИИ МОДЫ НА ЖЕНСКИЕ ЛОФЕРЫ —

Показы на подиумах «Недели моды весна - лето 2018» только начались, однако некоторые тренды уже успели громко заявить о себе. В этом сезоне не стали исключением и любимые миллионами - лоферы. Дизайнеры искали идеальный фасон материалов и подбирали трендовые гаммы цветов, поэтому если вы находиться только на первом этапе покупки, вариаций этой обуви существует множество.

 

В 2018 году, модные коллекции щедро пополнились сдержанными металлизированными цветами. Самыми интересными, по мнению знатоков моды стали серебристые и золотые лоферы. Стремительно набрали ажиотажа варианты коричневых моделей. Их универсальность и практический внешний вид подкупил преданных фанатов сдержанного делового стиля. (Уход за обувью)

 

Яркие оттенки остались на заднем плане, а летом, будут популярны сдержанные тона, поэтому розовые и голубые лоферы станут отличным дополнением вашего неповторимого образа. Если брать во внимание нежные цвета, то особого интереса заслуживают белые и бежевые модели, хотя их нельзя назвать «новинкой», однако все теплые сезоны 2018, именно они будут составлять самые стильные луки.

 

Кроме украшений и застежек, модельеры все время экспериментируют с типами каблуков и подошвы. Вот так, классические лоферы всегда представлены с круглым носом и небольшим (примерно 2 см.) каблуком. Прошлогодним трендом стала обувь на тракторной подошве, которая разительно отличалась от верхней части, этого же, дизайнеры представили модели на толстой сплошной платформе, что идеально гармонирует в целом. Некоторые современные интерпретации получили большой устойчивый каблук, причем, в нескольких моделях высота подъема достигает около 10 см. Несмотря на это, они остаются очень удобными  благодаря классическому дизайну широкой платформы.

Немного истории!

Сначала, лоферы изготовлялись, как часть военного обмундирования и их носили исключительно моряки.

Как правило, они часто бездельничали и пропускали рейсы на свои корабли, поэтому  их туфли получили такое название (с английского «loafer» - означает «бездельники»). Следующие упоминания об этой обуви появились в Норвегии, там в 1930 годах лоферы надевали местные фермеры, ведь туфли без шнурков были очень удобными и не утомляли ноги во время долгих, пеших прогулок.

 

Уже гораздо позже, лоферы без декоративных украшений и застежек, стали называть «венецианскими», потому что они были невероятно похожи по силуэту и форме на барки. Однако норвежцы, уже успели поделиться идеей с другими европейскими странами и приезжими американцами. В том же году, в США, стремительно начали производство лоферов - любимой обуви большинства жителей Штатов.

 

Вернемся к современному дизайну лоферов.  2018 г. стал для модельеров - экспериментальным, ведь какие только материалы они не использовали. Давайте рассмотрим подробнее. И так, наиболее популярными были и остаются кожаные варианты обуви, которые  представляют основные модные тенденции осеннего и весеннего сезона. Лоферы из натуральной кожи практичны и очень похожи на мокасины.

 

Огромный ажиотаж вызвали замшевые модели. Замша - та же кожа, однако она гораздо лучше поддается моделированию, поэтому именно эти варианты выглядят необычно и очень интересно. В отличие от кожаных, эти лоферы получают слегка приглушенные оттенки и подходит для создания универсальных образов.

 

Большое удовольствие остается у каждого, от одного лишь вида бархатных лоферов. Вообще, такую обувь часто можно увидеть на высоких каблуках, или на танкетке. Бархат добавляет праздничного, торжественного вида, поэтому для повседневных луков они будут выглядеть неуместно.

 

Новинкой этого 2018-го, стали джинсовые женские лоферы, однако встретить их можно крайне редко. Джинсовый материал в интерпретации, сочетается с металлическими застежками, украшениями и различными вставками. Существенным недостатком стала сезонность обуви, хотя в теплые дни, такой вариант будет выглядеть достойно.

Интересно знать!

Первые  пенни - лофери были созданы еще в 50 – х годах, но не все знают, что приставку «пенни» к названию добавили уже намного позже.  Именно в те времена, студенты университетов Лиги Плюща (The Ivy League) начали засовывать монетки - пенни - в прорезь на язычке обуви. Считалось, что такой ритуал приносит счастье перед важными экзаменами.

 

Симпатичная и универсальная обувь  создала некую «неформальную» революцию, но все же успех пенни – лоферов очевиден, так как именно они,  стали культовой обувью всех учебных заведений The Ivy League,  и важным элементом, что отлично вписывается в гардероб.

Преимущеста женских лоферов:

  • легко сочетаются с несколькими стилями одежды;
  • небольшой каблук и отсутствия замков, делают обувь очень удобной;
  • универсальность лоферов позволяет подобрать даже спортивный вариант;
  • качественная подошва и верх, обеспечивают комфорт для ног, в течение всего дня;
  • вариация цветов и материалов на любой вкус;
  • красивый дизайн носка с украшением – необычный «акцент» обуви. 

— ЛОФЕРЫ В ПОВСЕДНЕВНОМ ГАРДЕРОБЕ —

С чем сочетать лоферы каждый день? Это идеальная обувь для повседневной носки. Вот именно здесь, вариантов стильных луков будет множество. Классические синие джинсы в дополнении с рубашкой свободного кроя, светром типа оверсайз, топом, кардиганом, или коротким жакетом смотритса просто невероятно с замшевыми и кожаными моделями.

ОБРАЗ В СТИЛЕ «CASUAL» С КЛАССИЧЕСКИМИ ЧЕРНЫМИ, ИЛИ КОРИЧНЕВЫМИ ЛОФЕРАМИ, ХОРОШО ВИГЛЯДЯТ С ДЛИННЫМИ ЮБКАМИ И ТУНИКАМИ, А ТАКЖЕ БРЮКАМИ УКОРОЧЕННЫХ ФАСОНОВ, КОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ ОБНАЖЕННУЮ ЛОДЫЖКУ.

УДАЧНЫЙ АКЦЕНТ СДЕЛАЮТ ЯРКИЕ И БЕЛЫЕ МОДЕЛИ РЯДОМ С ЛЕТНИМ САРАФАНОМ, КРУЖЕВНЫМ ПЛАТЬЕМ ЧУТЬ ВЫШЕ КОЛЕНА И С ПЫШНОЙ ЮБКОЙ.

ЛАКИРОВАННАЯ ОБУВЬ ЯВЛЯЕТЬСЯ СОЮЗНИКОМ МНОГИХ СТИЛЕЙ И ПОДХОДИТ ДАЖЕ ПОД ШОРТЫ, ХОТЯ КАК РАЗ В ЭТОМ ЛУКЕ СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ СТРОЙНОСТЬ СВОИХ НОЖЕК.

— ЛОФЕРЫ ДЛЯ ВЕЧЕРНЕГО ОБРАЗА —

Определенные модели лоферов, часто становятся отличной альтернативой туфель - лодочек и босоножек. Оригинальные, вечерние образы создают известные «селебритис» на популярных вечеринках.

 

Бархатные и блестящие лоферы на каблуке подходят для вечернего платья любой длины, однако главное хорошо следить за сочетанием цветов одежды, обуви и аксессуаров. Коктейльные платья, асимметричные туники и платья из шифона, подчеркнут популярные замшевые лоферы с леопардовым принтом, и клатч в той же гамме.

— ЛОФЕРЫ В ОФИСНОМ СТИЛЕ —

Работа в офисе со строгим дресс - кодом уже давно не новость! Лоферы - это именно та обувь, которая прекрасно смотрится в сочетании с деловым костюмом бизнес - леди. Отлично выглядят модели из натуральной кожи черного цвета с юбкой - карандашом, укороченными брюками, капри строгого покроя, трикотажными платьями и приталенными жакетами. Элементы можно легко дополнить объемными сумками, шарфами, тонкими платками.

— ЛОФЕРЫ В BRANDO - СТИЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ТУФЛЯМ —

Комфортные и оригинальные лоферы по достоинству оценят настоящие модницы. Необычный дизайн и главное высокое качество - это все соединено в брендовых моделях Brando. Оцените преимущества покупок в онлайн магазине - начиная от экономии времени и заканчивая экономией денег. Гарантия и доставка в максимально короткие сроки - смелее на шопинг в Brando!